Управление карьерой в государственных структурах – тренинг

Управление карьерой в государственных структурах (курс с элементами тренинга)

Преподаватель: Панова Екатерина Александровна

Преподаватель: Опарина Наталья Николаевна

ТРЕНИНГ «УПРАВЛЕНИЕ КАРЬЕРОЙ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУРАХ»

Блок 1. Преподаватель – Опарина Н.Н.

Теории управления карьерой (Ф. Парсонс. Классические карьерные модели, связанные с концепцией поколений, концепцией личностного роста. Концепция выбора карьеры Д. Холланда. «Протеиновая карьера» Т. Хола. «Калейдоскоп карьеры» Л. Маиньера и Ш. Сулливан. Теория «безграничной карьеры» М. Артура. «Радужная теория» карьеры).  Управление деловой карьерой (А.Я. Кибанов, Ю.Г. Одегов)

Понятие карьеры в традиционной модели и современном мире.

Блок 2. Преподаватель – Панова Е.А.

Цели и задачи практической части курса (тренинга), основные элементы тренинга, формат взаимодействия.

Анализ и осознание представлений о собственной карьере, ожиданиях, связанных с ней. Ролевые профили Э. Шейна и М. Белбина, их взаимосвязь с управлением своей карьерой.

Компетентностный подход в управлении карьерой. Особенности компетенций позиций в государственных и коммерческих организациях. Навык «трудоустраиваемости». Вызовы рынка труда XXI века, влияющие на управление своей карьерой.

Блок 3. Преподаватель – Панова Е.А.

Формирование карьерной цели. Построение карьерной траектории. Разработка личного карьерного плана.

Внимание! – Блок 2 и блок 3 предполагают активное участие слушателей программы МРА в выполнении определенных заданий в режиме реального времени (во время занятия), а также участие в дискуссиях.

В связи с этим обязательным условием эффективного проведения тренинговой части курсу выступает необходимость подключения к занятиям в режиме активного визуального и аудио-контакта всех участников.

Требование к зачёту по курсу – представление каждым участником разработанного им личного карьерного плана.