Государственная национальная политика Российской Федерации

Государственная национальная политика Российской Федерации

Преподаватель: Полунов Александр Юрьевич

Курс посвящен актуальным проблемам государственного регулирования межэтнических отношений в России. В рамках курса будут рассмотрены пути формирования полиэтнического состава населения нашей страны; исторические предпосылки современной национальной политики и различные формы регулирования межэтнических отношений в истории нашего государства; складывание современной системы регулирования межэтнических отношений, ее правовые, институциональные и идеологические основы; взаимосвязь этнического и конфессионального факторов, их влияние на общественно-политическое развитие России; проблемы становления общероссийской гражданской идентичности.

Форма итоговой аттестации: экзамен