Меры государственной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в Российской Федерации

Преподаватель: Хайдуков Данил Степанович

В рамках модуля Д.С. Хайдуков проведет ряд спецсеминаров, на которых будут рассмотрены лучшие практики и механизмы государственной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в России.

Целью программы является развитие компетенций, необходимых для формирования эффективной системы поддержки малого и среднего предпринимательства на определенной территории с учетом потребностей предпринимательского сообщества и существующего потенциала для развития предпринимательской деятельности. В ходе освоения программы приобретаются знания, касающиеся особенностей государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере развития предпринимательской деятельности, в том числе среднего и малого бизнеса. Анализируется содержание стратегических документов, определяющих основные направления развития малого и среднего предпринимательства; рассматривается взаимодействие органов власти разных уровней и институтов развития. Слушатели получают знания об актуальных мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, способах их разработки и реализации.

Итоговая форма аттестации: зачет