СТАТИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ И БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ В ГОСУДАРСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ (ПО ВЫБОРУ)

СТАТИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ И БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ В ГОСУДАРСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ (ПО ВЫБОРУ)

Преподаватель: Мягков Михаил Георгиевич

Проблема больших данных (Big Data) остается открытой и жизненно важной для любых систем, десятилетиями накапливающих самую разнообразную информацию. Технологии работы с такими данными все активнее используются во многих сферах, не исключением является и государственных сектор. Среди задач дисциплины – сформировать у слушателей представление о возможностях применениях статистических методов, а также технологий сбора и анализа больших данных при решении самых разных управленческих задач. В рамках курса используется большое количество кейсов из международного и российского опыта, в т.ч. результаты проведенных прикладных и фундаментальных исследований Университетского консорциума исследователей больших данных и его индустриальных партнёров (различных технологических компаний, таких как Крибрум, Megaputer Intelligence, Forecsys.и др.).