КОНТРОЛЬ И НАДЗОР В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

КОНТРОЛЬ И НАДЗОР В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Преподаватель: Ишеков Константин Анатольевич

В рамках учебной дисциплины рассматриваются закономерности организации и функционирования разветвленной системы контрольно-надзорных органов в сфере государственного управления, ее структурирование и организационно-правовые формы деятельности. Затрагиваются вопросы, связанные с содержанием риск-ориентированного подхода в сфере реализации контрольно-надзорных полномочий органов государственного и муниципального управления, освещаются понятия и принципы в области контроля и надзора, формы и средства осуществления контроля (надзора) применительно к конкретным ситуациям, в том числе в целях выработки навыков противодействия правонарушениям, выявленным в ходе осуществления контрольно-надзорной деятельности. Рассматриваются вопросы, посвященные порядку применения мер государственного принуждения и административной ответственности в рамках реализации контрольно-надзорной деятельности. В результате изучения дисциплины обучающийся должен освоить компетенции, связанные с получением знаний, умений и навыков, направленных на эффективное осуществление деятельности в области контрольно-надзорных правоотношений.

Форма итоговой аттестации: экзамен