ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В УСЛОВИЯХ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В УСЛОВИЯХ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Преподаватель: Фост Иван Дмитриевич

Фост И.Д. – руководитель Департамента управления данными Аналитического центра при Правительстве РФ

Дисциплина посвящена особенностям применения электронных и цифровых технологий в государственном управлении, проблемам и перспективам технологической автоматизации работы государственного служащего. Структура дисциплины способствует пониманию последовательности и взаимосвязей этапов развития государственного управления, теоретико-понятийной и практико-технологической составляющей изучаемых событий, явлений и процессов. Освоение слушателями учебной дисциплины направлено на выработку умения применять полученные теоретические знания в процессе государственного управления, сопоставлять нормативно-правовые и технологические основы административных преобразований, их практическую реализацию и объективные результаты, анализировать информационные системы и видеть перспективу их развития в цифровую эпоху, оценивать эффективность внедрения конкретных электронных и цифровых технологий в сфере автоматизации работы государственного служащего.