Финансовый менеджмент в компаниях с государственным участием

Финансовый менеджмент в компаниях с государственным участием

Преподаватель: Бобылёва Алла Зиновьевна

Курс посвящен проблемам финансового управления в компаниях с государственным участием. В рамках курса слушатели получат представление об особенностях управления компаниями с государственным участием, связанным с двойственным статусом государства в таких компаниях, о целеполагании и выработке стратегии в таких компаниях, об их роли в реализации парадигмы устойчивого развития.
Особое внимание в курсе будет уделено мониторингу и оценке деятельности компаний с государственным участием с точки зрения бизнеса, наполнения бюджета, выполнения социальных и природоохранных задач. Практическое задание по данной теме будет посвящено выработке методических подходов определения эффективности деятельности компаний с государственным участием. Другая часть курса будет посвящена выработке инвестиционных решений в компаниях с государственным участием с учетом разнообразия задач, стоящих перед ними, оценке финансово-экономической и социальной эффективности проектов.

Итоговая форма аттестации: экзамен