ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ И ПРАВОВОЙ МОНИТОРИНГ

ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ И ПРАВОВОЙ МОНИТОРИНГ

Преподаватель: Попова Светлана Сергеевна

Дисциплина «Оценка регулирующего воздействия и правовой мониторинг» направлена на формирование у слушателей системного представления об оценке регулирующего воздействия (воздействия нормативных правовых актов на предпринимательскую и иные виды деятельности), процедуре ее проведения и учете ее результатов в нормотворческом процессе, а также о значении правового мониторинга как для публичного, так и для частного секторов. В процессе изучения дисциплины слушатели ознакомятся с российской и зарубежной практикой оценки законодательства, научатся проводить оценку регулирующего воздействия с использованием цифровых технологий.

По результатам изучения дисциплины у слушателей будут сформированы навыки проведения оценки регулирующего воздействия, правового мониторинга, взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам совершенствования правового регулирования.

Форма итоговой аттестации: зачет