УПРАВЛЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКИМИ И ЭЛЕКТОРАЛЬНЫМИ ПРОЦЕССАМИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ

УПРАВЛЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКИМИ И ЭЛЕКТОРАЛЬНЫМИ ПРОЦЕССАМИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ

Преподаватель: Сидоров Александр Валентинович

Цель курса «Управление политическими и электоральными процессами на региональном уровне» – сформировать у слушателей необходимые компетенции, связанные с разработкой и осуществлением управленческих решений в политической сфере. В ходе изучения проблем курса слушатели приобретают знания об особенностях политических процессов в различных субъектах Российской Федерации, о влиянии географических, демографических, экономических, социальных, национальных, конфессиональных и иных факторов на эти процессы, о сложившихся в регионах РФ моделях системы органов государственной власти, о специфике электоральных процессов на региональном уровне, о современных практиках управления политическими и электоральными процессами в регионах России. Курс позволяет сформировать умения и навыки действий государственных и муниципальных служащих по подготовке, принятию, организации исполнения и реализации решений государственных органов в политической сфере. Анализ конкретных практических ситуаций в сфере управления политическими и электоральными процессами, причин успехов и неудач в этой сфере позволит сформировать у слушателей необходимые компетенции для результативной и эффективной деятельности в органах государственной власти, политических партий, GR-структурах различных организаций и компаний.

Форма итоговой аттестации по курсу – экзамен