ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕ

Преподаватель: Сидоров Александр Валентинович

Курс нацелен на формирование у слушателей управленческих компетенций, связанных с разработкой и осуществлением государственной антикризисной политики на основе исторического опыта государственного управления. В ходе изучения проблем курса слушатели приобретают знания об основных характеристиках кризисов предшествовавших эпох и действиях людей по их преодолению, особенностях кризисов традиционного, индустриального и постиндустриального общества, специфике протекания кризисов в экономической, политической, социальной и духовной сферах и их взаимосвязи. Курс позволяет сформировать умения и навыки действий государственных и муниципальных служащих в условиях различных фазисов кризисных ситуациях на общенациональном и региональном уровнях. Рассмотрение конкретных исторических ситуаций, антикризисных стратегий власти в этих условиях, причин успехов и неудач в их осуществлении позволят сформировать у слушателей необходимые компетенции для результативной и эффективной антикризисной деятельности.

Форма итоговой аттестации: зачет