ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА И ЭКСПЕРТИЗА ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ (ПО ВЫБОРУ)

ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА И ЭКСПЕРТИЗА ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ (ПО ВЫБОРУ)

Преподаватель: Попова Светлана Сергеевна

Дисциплина направлена на формирование у слушателей представления о юридической технике (технике подготовки нормативных правовых актов), правотворческом процессе и правовой экспертизы нормативных правовых актов.

В процессе изучения дисциплины слушатели получат представление о системе правовых актов в Российской Федерации, правотворческом процессе на федеральном, региональном и местном уровнях, на реальных примерах нормативных правовых актов приобретут базовые навыки подготовки концепций и проектов нормативных правовых актов, проведения их правовой экспертизы, а также ознакомятся с особенностями «сопровождения» нормативного правового акта в органе государственной власти или органе местного самоуправления.