Управление государственными программами и реализация национальных проектов

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПРОГРАММАМИ И РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Преподаватель: Зайцев Владислав Евгеньевич

Курс посвящен актуальным вопросам разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Российской Федерации и национальных проектов в качестве современных воплощений российской концепции бюджетирования, ориентированного на результат.

В рамках курса слушатели получат комплексное представление об особенностях системы программно-целевого управления в России, ознакомятся с ее историческими предпосылками, изучат практические нюансы экспертизы и оценки реализации государственных программ и национальных (федеральных) проектов, а также выявят ключевые вызовы и трудности, стоящие на пути реализации нацпроектов и госпрограмм.

Изучение дисциплины позволит приобрести компетенции в области разработки, реализации и оценки госпрограмм и нацпроектов, востребованные в органах государственной власти и организациях, действующих в рамках российской системы стратегического планирования и программирования.

Форма итоговой аттестации: зачет